Уфа, 23.09.2021, 11:15

Возражение на Судебный приказ. Копию приказа не получал.

Вопрос №18748606 из г. Уфа
опубликован 23.09.2021, 11:15
Возражение на Судебный приказ. Копию приказа не получал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Илья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

23.09.2021, 13:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы меняли место жительства, при каких обстоятельствах узнали о СП, он вступил в законную силу, когда вынесен?

23.09.2021, 11:16

Какой у вас вопрос? Если нужна помощь с возражением, можете обратиться к любому юристу на сайте.

23.09.2021, 11:16

Подавайте возражения в суд, в чем загвоздка?

23.09.2021, 11:17

Добрый день! Порядок отмены судебного приказа установлен ст. 129 ГПК РФ:

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

23.09.2021, 11:17

Вам следует подать в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении срока для его обжаловния.

Также, Вы вправе подать кассационную жалобу на СП установленным порядком.

Меняли ли Вы место жительства? Временно выезжали по адресу проживания?

23.09.2021, 11:20

Вы все равно имеете право подать возражение на приказ, но обязательно приложите к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу в соответствии со ст. 112 ГПК РФ, иначе возражение вам вернут без рассмотрения.

23.09.2021, 11:52

Дата вынесения 16.07.2021, узнал так как наложили взыскание на банковский счёт.

23.09.2021, 11:17

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

23.09.2021, 11:18

Вам следует подать в суд возражения на СП и ходатайство о восстановлении срока для его обжаловния.

Также, Вы вправе подать кассационную жалобу на СП установленным порядком.

Меняли ли Вы место жительства? Временно выезжали по адресу проживания?

23.09.2021, 11:21

Здравствуйте. Как только вам стало известно о том, что наложили арест на счёт, вы имеете право обратится в судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока на подачу заявления от отмене судебного приказа. Судья будет рассматривать поданные вами документы и вынесет определение об отмене судебного приказа.

Впоследствии можно произвести поворот исполнения решения суда и возвратить денежные средства, списанные со счета, если взыскатель не будет обращаться в суд в порядке искового производства.

23.09.2021, 11:21