Как приложить ходатайство к возражению на судебный приказ и об отмене его действия - инструкция.

Вопрос №18215130 из г. Казань
опубликован 10.02.2021, 10:26
Написал ходайство возражения на судебный приказ, а также написал Возражения об отмене судебного приказа. Копию ходайство следует прилагать к возражению в разделе Приложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Готовите заявление о восстановлении сроков в соответствии со статьей 112 ГПК РФ и прикладываете к нему возражение на судебный приказ. Удачи Вам.

10.02.2021, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос не понятен: вы приказ пытаетесь отменить или пытаетесь оспорить определение об отмене приказа? Кто вы - должник или кредитор?

10.02.2021, 10:28

Добрый день! В рассматриваемом случае два самостоятельных процессуальных документа подаются одновременно мировому судье: можно подать без указания ходатайства в приложении к возражениям, можно - с указанием. Не принципиально.

10.02.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
Я так сделал

Здравствуйте Андрей.

Нужна не копия, а оригинал.

Есть еще много тонкостей.

Можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта и договориться о работе сроках и оплате за труд юристу.

10.02.2021, 12:39

Я пытаюсь отменить приказ, прошло около года. Судебный приказ не получал. На днях официально получил приказ с датой получения. Написал Ходатайство и Возражение на отмену приказа. Надо копию Ходайтайства прилагать в раздел Приложения.

10.02.2021, 10:32

Ходатайство по сроку может идти отдельным документом и тогда оно указывается в числе приложений, а может содержаться в тексте основного документа.

Основой называется: возражения относительно исполнения приказа.

10.02.2021, 10:34

См. мой ответ выше.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

10.02.2021, 11:24