Симферополь, 23.09.2021, 11:25

Проблемы с отключением городского телефона - ошибка при подаче заявления или недобросовестность оператора?

Вопрос №18748638 из г. Симферополь
опубликован 23.09.2021, 11:25
В 2018 писала заявление на отключение городского телефона. Сейчас выставляют счета абонплату за весь период, говорят что заявление не приняли (т.к. на момент подачи заявления была задолженность). И по факту у них числится номер за мной. Как доказать что не пользовались услугами. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Придется в судебном порядке доказывать, не хотят они так отключать, по суду если был дол то его присудят но период после подачи заявления на отключения на основании того что есть зарегистрированное заявление по суду будет устранен!

23.09.2021, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доказательством может служить расписка о принятии заявления.

23.09.2021, 11:28

Здравствуйте!

В судебном порядке можно доказать, если они выйдут с исковыми требованиями в суд.

23.09.2021, 22:37

Проблема в том что не сохранилась копия заявления с распиской о получении.

24.09.2021, 08:33

Па факту пришла, написала у них заявление. Они его забрали и сказали что отключат. Все, никаких документов мне не отдали.

24.09.2021, 08:36

Значит, доказательств у вас нет. напишите ответ, что писали заявление об отключении и что телефоном не пользовались. Но без доказательств это мало поможет.

24.09.2021, 08:53

Возможно данные есть в журнале заявок, следовательно пишите иск и просите суд истребовать доказательства о подаче вами заявления у телефонистов (журнал входящих заявлений!)

24.09.2021, 10:54