Липецк, 23.09.2021, 12:00

В решении о налоговом правонарушении не верно указан ИНН. Действительно ли такое решение или нет? Если нет, то делать дальше?

Вопрос №18748741 из г. Липецк
опубликован 23.09.2021, 12:00
В решении о налоговом правонарушении не верно указан ИНН. Действительно ли такое решение или нет? Если нет, то делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к примеру другие данные полностью совпадают то это относится в ряд технических ошибок однако такой судебный акт а также исполнительные листы с такой ошибкой не приёмными, т.е. недействительны, т.к. содержит сведения не соответствующие действительности, нужно устранять техническую ошибку и также можно подать на недействительность документа, однако оспорить решение суда только из за ошибки в решении не получится нужны основания такие как нарушение норм материального или процессуального права а техническая ошибка к таким не относится, однако если вы вообще не имеете долгов и вас по ошибке указали в качестве ответчика это в корне меняет дело!

23.09.2021, 12:05

Здравствуйте, такое решение нужно обжаловать.

23.09.2021, 12:02

Добрый день, Алина!

Нужно уточнить все другие реквизиты, есть вероятность, что это техническая ошибка.

23.09.2021, 12:04

С такой ошибкой ифнс имеет право требовать штраф?

23.09.2021, 12:07

Нет, только после устранения технической ошибки, направьте жалобу на имя судьи по делу!

23.09.2021, 12:11