Как правильно взыскать средства в соответствии с решением суда при наличии различных активов у супругов?
Просите произвести взаимозачёт.
.
Согласно ст. 88.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве", введенной в действие 28.12.2013 Федеральным законом N 441-ФЗ, по заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Напишите заявление о взаимозачете требований.
Заявление о зачете приставам сразу подать с листами. - провести зачет они в силу закона могут
Или соглашение о зачете сразу, подписанное сторонами и расчетом сумм уже зачтённых и остатка.