Штраф за неоплату обучения - законен ли он и до какого срока можно заплатить?
По договору за обучение, если не вовремя оплачена сумма, то предусмотрен штраф, когда его выплатить сроки в договоре не нашла. Вопрос, правомерен ли штраф? Когда возможн крайний срок оплаты штрафа. Платить его не хочу, тк не понимаю в чем они пострадали.
Лучший ответ
Если срок не оговорен в договоре обязательство должно быть исполнено в разумные сроки. Неуказание срока не освобождает вас от ответственности.