Как оформить инвалидность в больнице для человека с не подтверждённым паркинсоном?

Ситуация у нас такая - свекровь лежит два месяца в больнице после ковида, но проблема в том, что у неё не подтверждённый паркинсон, возможно ли в больнице оформить инвалидность?
Лучший ответ

Добрый день. Документы о присвоении статуса инвалида подаются в медико-социальную экспертизу лечащим врачом. Обращайтесь к лечащему врачу. Если он соберет пакет документов для МСЭ, направит туда, ждите решения вопроса.

Да после прохождения ВТЭК.