Как ип-собственник может влиять на налоги и работу с документами в рыбном хозяйстве при доверенности на 3 года?

Вопрос №18749165 из г. Волгоград
опубликован 23.09.2021, 14:19
У человека есть ип. Он делает ген доверенность на 3 года, получается я все эти 3 года должен платить налоги? Выписывать накладные я могу?. Вообще я с документами могу работать?. Вид деятельности рыбное хозяйство.
Лучший ответ
Рекомендуется

По гендоверенности вы можете подписывать все документы от имени ИП, но платить налоги обязан ИП, а не вы.

23.09.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Генеральная доверенность это не передача обязанностей. Вы имеете право осуществлять права, предусмотренные данной доверенностью. Если доверенность предусматривает возможность подписания документов в рамках ИП можете их подписывать. Налоги ип платит сам.

23.09.2021, 14:22

Причем тут налог и доверенность, доверенность на что?

23.09.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам ИП не обязательно.

23.09.2021, 14:47

Мне обязательно быть ип? Или я могу как физлицо работать спокойно?

23.09.2021, 14:35

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских