LSN Messenger
Казань, 23.09.2021, 15:05

Могу ли я быть обвинена в мошенничестве, если я не знала о финансовой пирамиде и не получала деньги?

Вопрос №18749310 из г. Казань
опубликован 23.09.2021, 15:05
Меня хотят обвинить в мошенничестве за то что я распространяла информацию о финансовой пирамиде. Я не знала что это фин пирамида и денег ни у кого не брала. Мне что то грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на самом деле купили авто, то и переживать нечего..

23.09.2021, 15:51

В зависимости от обстоятельств дела. По вашему описанию ничего не понятно.

23.09.2021, 15:05

Здравствуйте! Если вы не завладевали чужими средствами и не предпринимали попыток завладеть обманом, вам ничего не грозит.

23.09.2021, 15:06

Это неизвестно! Всё зависит от того насколько Ваши действия способствовали совершению преступления. Оценить это можно только в рамках расследования уголовного дела. Мы же в настоящий момент не знаем, какие доказательства соберут следователи.

23.09.2021, 15:07

Если всё что выговорили правда то ни чего не грозит а если неправда то надо смотреть законодательство какая будет ответственность.

23.09.2021, 16:18

Человек сам на меня вышел узнав что я купила машину через эту компанию, просил рассказать как там и что, я рассказала. Утверждала что это не фин пирамида, потому как была уверена в этом. Далее он положил туда деньги через человека которого я посоветовала и через пару месяцев компания закрыла. Он обвиняет меня в том что я рассказала ему не правду.

23.09.2021, 15:21

Ну сам виноват, вы же ничего не получили от этого человека. Пусть обращается к тому, кому отдал деньги.

23.09.2021, 15:23

Да машину действительно купила таким образом! Он винит в том что надо было сначала разобраться действительно что не фин пирамида, а потом уже утверждать.

23.09.2021, 16:14

Ну купили и купили. Пусть такие вопросы создателем пирамиды задает, а не вам.

С уважением.

23.09.2021, 16:16