Екатеринбург, 17.08.2015, 22:29

Вопросы и действия юристов в отношении интернет-финансовых пирамид и их организаторов

Вопрос №7725162 из г. Екатеринбург
опубликован 17.08.2015, 22:29
Срочно вопросы по так называемым интернет-фин. пирамидам... Хочу задать вопросы именно к юристам, которые имели дело и которые выигрывали дело о фин. пирамидах. Если есть таковые, то, пожалуйста, ответьте! Очень нужна ваша помощь и консультация! Так вот, у меня первый вопрос... Штрафуют, наказывают ли ВКЛАДЧИКОВ, на которых они заработали и которые потеряли там деньги? Почему-то все распространяют эту информацию и отговаривают людей писать заявления... Что якобы вкладчиков штрафуют вместе с организаторами и даже судят. Во-вторых... реально ли и за какой срок наказать уродов, домен сайта которых в США? Они обворовали людей на очень крупные суммы, вплоть до 78000 рублей! Реально ли найти и наказать уродов? В-третьих, реально ли были случаи, что наказывали организаторов фин. пирамид с 5-10 заявлений людей? Возможно ли это реально, не сказки? Было ли в вашей практике такое, что находили и наказывали организаторов пирамид? Будут ли с этим делом разбираться в мвд или просто отложут пылиться, даже если 5-10 заявлений наберётся? Буду очень ждать ответов! Крайне хочется наказать уродов, которые кидают на деньги! Я по глупости участвовала, мне предлагали, и я шла. Более я не участвую, но наказать уродов, где я потеряла деньги, хочу! Просто все в один голос говорят, что это невозможно. А я хочу убедиться, узнать у тех, у кого было такое на практике, возможно ли добиться мне и другим непофигистичным на свои потери людям справедливости? И, пожалуйста, если кто-то может проконсультировать, помочь советами, отпишитесь на почте, чтобы мы пообщались! tanya.korsunova.91@bk.ru - Буду крайне благодарна откликнувшемся и помощливым людям! Жду ответа!
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗАявителей штрафовать никто не будет.Бред какой-то.В МВД таких заявлений стопки и дело даже если заведут приостановят за не установлением личности подозреваемого скорее всего или придумают как застопорить дело.

17.08.2015, 22:31

Здравствуйте. Заявителя никто наказывать не будет, заявитель в данном случае - потерпевший. Что касается перспектив наказания - нужно смотреть подробности дела, пирамиды бывают очень разные, домен в США не значит ничего и ни на что особо не влияет. Бывают плохо организованные пирамиды, в которых организатора наказать легко. Бывают очень хорошо организованные, в которых наказать организатора практически невозможно. Нужно разбираться.

17.08.2015, 22:36

Ну а если сразу несколько заявлений на одного мошенника??? 5-10 штук??? Зачем тогда созданы законы о пирамиде, не понимаю. Законы об интернет-мошенничестве((((((( Я всё-таки очень надеюсь на ответ тех юристов, которые выигрывали такие дела!!!!! У которых было такое в практике!!! Надеюсь, такие найдутся, чтобы убедить меня, что это не напрасная трата времени - писать заявления......

17.08.2015, 22:35

Необходимо добиваться возбуждения уголовного дела, привлекать отдел "К" мвд. Чем быстрее займемся решением, тем больше шансов их найти. При отказе в возбуждении - обжаловать.

17.08.2015, 22:41

Как уже и сказано выше - всё зависит от подробностей дела, нужно разбираться.

17.08.2015, 22:41

Спасибо за ответы!!!!! А можно ли как-то пообщаться с вами онлайн??? Чтобы поделиться подробностями, и вы уже скажете, можно или нет???

17.08.2015, 22:43

А в каких пирамидах наказать организатора невозможно?? Есть одна пирамида, её домен в москве, сайт в данное время отключен, удалён. Номер пробивали - фейковый. Есть его якобы рабочая почта, есть сайт, номер киви, страница вконтакте и группа (удалённые).

17.08.2015, 22:45

Если будет желание у МВД, то можно найти.

17.08.2015, 22:47

Понятно...... Спасибо всем за ответы!!! Благодарю!!!! Вы дали мне хоть какую-то надежду, а то я уже отчаялась!!!! Но я не знаю, как убедить мвд их искать, что их найти, я думаю, возможно. Мне кажется, что каждого возможно.....

17.08.2015, 22:49