Один из наследников принял наследство умер не получив свидетельство о праве на наследство. Что делать другому наследнику?
Здравствуйте.
Если он в установленный срок (6 мес.), подал заявление нотариусу о вступление в наследство, значить он его фактически принял и является собственником принятого в порядке наследования имущества. Получил он свидетельство или нет, уже не важно. Важно, что это свидетельство уже есть и лежит у нотариуса.
Соответственно, после его смерти, уже его наследники имеют право вступить в права наследования на его имущество.
Другой наследник, получает свое свидетельство о праве собственности в порядке наследования (на свою долю).
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Обратиться к нотариусу необходимо.
Здравствуйте, Елена.
Имущество принадлежит принявшему наследство наследнику со дня открытия наследства., независимо от того, получил ли он свидетельство о праве на наследство. В каком родстве вы с умершим?