Как страховка на кредит увеличила задолженность - ищем выход для инвалида
Но ведь страховка для чего-то предназначена? Если там указано про нетрудоспособность, а она у меня есть, можно ли хотя бы договориться с банком не платить страховку?
Вы можете попытаться договориться, но вряд ли что-то из этого выйдет. Не платить можно, но совсем по другим основаниям. Если у Вас есть еще другие кредиты, то можно прекратить выплаты по всем обязательствам и списать долги.
.
Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
У вас нет законных оснований не платить кредит. Вы можете заплатить кредит досрочно и спать спокойно.
А такая большая страховка это законно? Они её потом не возвращают.
Никаких пределов страховой суммы законом не предусмотрено, поэтому законно.
.