Как отказаться от страховки при взятии кредита и получить возврат суммы - соблюдение законов и практические рекомендации

Взял кредит со страховкой, сумма страховки оказалась намного больше чем мне озвучивали, хочу отказатся от неё,но в договоре есть пункт в случае отказа сумма страхования не возвращается, но по закону это не так. Подскажите как это сделать?
Лучший ответ

Уважаемый Александр!

Вам необходимо признать пункт договора о страховании не действительным, тем самым исключив его из договора и соответственно сделка или её часть признанная судом недействительной стороны возвращаются в первоначальное состояние. Т.е. в случае признания части сделки по страхованию недействительной сумма страховки должна перейти в счет погашения основного долга (Это указывается в иске)

Спасибо за ответ!