Что делать с участком, который достался по наследству без оформления?
По наследству достался участок. Вступила в наследство, выдали свидетельство. Что делать дальше? Надо ли делать межевание для дальнейшего оформления? В свидетельстве есть кадастровый номер. Участок давнишний, его никто не оформлял...
Лучший ответ
Если не планируете продажу, то и с межеванием спешить нет смысла. Главное право собственности зарегистрировано, всё остальное мелочи. Можно вызвать кадастрового инженера для замеров и уточнения границ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Делать межевание, регистрируйте свое право собственности.