Санкт-Петербург, 23.09.2021, 17:54

Судебный приговор на обязательные работы - срок давности и последствия невыполнения.

Вопрос №18749797 из г. Ставрополь
опубликован 23.09.2021, 17:54
Мировая судья приговорил меня к обезательным работам 30 часов, есть ли срок давности по данному приговору, если не отработаю, через 2 года, я должен буду, мести улицы 30 часов? Пристовы не звонят, прошло 6 месяцев, никто не беспокоит, чем это может обернуться для меня? Есть решение но всем наплевать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировой судья вынес постановление, а за выполнение судебного постановления несут ответственность судебные приставы.

24.09.2021, 00:15

Добрый день!

Согласно статье 31.9. КОаП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Так что, Вы никак не можете повлиять на данный процесс. В первую очередь это задача исполнителей привести решения в исполнение.

23.09.2021, 18:16

Обращайтесь к судебным приставам.

24.09.2021, 00:45

Обращайтесь к судебным приставам.

24.09.2021, 00:45

Тут речь про постановление, а у меня речь идёт уже об решение мирового судьи или разницы нет? Они потом привод сделают и оформят как уклонение от обезательных работ и дадут либо арест либо штраф, могут, повестки не получаю, на почту не хожу.

?

23.09.2021, 22:12