Как можно поменять фамилию и имя? ребёнку 7 лет с отцом ребёнка в разводе.
Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения (ст. 59 СК РФ).
По согласованию с отцом ребенка. Илив судебном порядке. Или в 14 лет, когда будет получать паспорт.
Здравствуйте Лилия!
С согласия отца и опеки. Либо лишайте отца родительских прав.
Вам необходимо обратиться в органы опеки.