Школьники остаются без присмотра - родителей не пускают в школу после звонка на замок
В нашей школе, ссылаясь на указ губернатора, а дверях забирает ребенка-первоклассника дежурный и прогоняет родителей. Школа закрыта после звонка на замок. Провомерно ли это и что делать?
Смотрите правила посещения и устав школы. Почти везде вход родителей только с согласия руководства школы. Если вам отказывают, то ничего тут не поделаешь.
Обратитесь в прокуратуру за правомерностью данного указа.
А вот я читала, что могу сопровождать несовершеннолетнего ребенка везде. Семейное право.
Согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Что бы пошатнуть Ваше восприятие от прочитанного установим следующее: несовершеннолетний - это лицо не достигшее 18 лет.
А теперь представьте, как Вы несовершеннолетнего 17 летнего сопровождаете за руку в бассейне в мужской душ...
А говорю не про душ, а про образовательное учреждение. И ребенку 7 лет.
Ха, так в эту"игру" можно играть в 2 м: а в семейном кодексе тоже не написано, что можно в школу сопровождать.