Смоленск, 23.09.2021, 18:45

Школьники остаются без присмотра - родителей не пускают в школу после звонка на замок

Вопрос №18749986 из г. Смоленск
опубликован 23.09.2021, 18:45
В нашей школе, ссылаясь на указ губернатора, а дверях забирает ребенка-первоклассника дежурный и прогоняет родителей. Школа закрыта после звонка на замок. Провомерно ли это и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите правила посещения и устав школы. Почти везде вход родителей только с согласия руководства школы. Если вам отказывают, то ничего тут не поделаешь.

23.09.2021, 18:49

Обратитесь в прокуратуру за правомерностью данного указа.

23.09.2021, 19:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А вот я читала, что могу сопровождать несовершеннолетнего ребенка везде. Семейное право.

23.09.2021, 18:50

Согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность.

23.09.2021, 18:53

Что бы пошатнуть Ваше восприятие от прочитанного установим следующее: несовершеннолетний - это лицо не достигшее 18 лет.

А теперь представьте, как Вы несовершеннолетнего 17 летнего сопровождаете за руку в бассейне в мужской душ...

23.09.2021, 18:55

А говорю не про душ, а про образовательное учреждение. И ребенку 7 лет.

23.09.2021, 18:57

Ха, так в эту"игру" можно играть в 2 м: а в семейном кодексе тоже не написано, что можно в школу сопровождать.

23.09.2021, 19:01