Как развестись без детей и деления имущества - инструкция по оформлению заявления в суд и оплате гос. пошлины
Мировому судье по месту регистрации мужа
600 р
Свидетельство о браке, выписку из домовой книги можно и свой паспорт можно, копию, но не обязательно.
Выполнить требования ст.131, ст.132 ГПК РФ.
Здравствуйте Ирина! Мировой суд по месту жительства мужа. Госпошлина 600 р., свидетельство о заключении брака (оригинал и копия), почтовая квитанция и опись подтверждающие направление иска Ответчику.
К мировому судье по месту жительства мужа с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлина 600 руб.
Вы (истец) можете обратиться к мировому судье по месту регистрации или жительства супруга (ответчика). Для подачи иска необходимо:
1. Оплатить госпошлину 600 руб.;
2. Направить/вручить ответчику иск с приложенными документами;
3. приложить ОРИГИНАЛ свидетельства о заключении брака.
Следует иметь в виду, что в иске обязательно необходимо указать на:
1. Ответчик не согласен на развод;
2. Детей нет;
3. Спора о разделе имущества нет.
Ирина, здравствуйте. Ничего сложного нет.
Образцы исков есть в интернете.
Обращаться к мировому судье с иском. Ответчик супруг. Пошлина 600 рублей, Оригинал свидетельства о заключении брака отдаёте как в приложение в суд.
Отмечу, оригинал, не копию.
Будут сложности, пишите любому юристу, составят иск под Вашу ситуацию
С уважением