Гродно, 23.09.2021, 19:39

Заведующая детским садом назначает неправомерные надбавки и сон в рабочее время - куда обратиться в данном случае?

Вопрос №18750125 из г. Гродно
опубликован 23.09.2021, 19:39
Заведующий детским садом взяла на работу сторожем мужа, назначила надбавку за контракт 50 процентов, за сложность и напряженность 65 процентрв (хотя доплата идёт за ночные дежурства)+на 0,25 рабочим по КОЗ, время 2-часа на отрабатывает. У самой с 13 до 15 ежедневно дневной сон (фото есть). Куда можно обратиться в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! В инспекцию по труду и в вышестоящую организацию.

24.09.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В прокуратуру и в отдел образования. Взаимозависимые лица.

23.09.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как правильно составить разговор?

24.09.2021, 18:28

Доброе утро! Светлана, что значит "составить разговор", Вы намерены обращаться в устной форме?

25.09.2021, 08:42

Да, я думаю изложить жалобу в устной форме, и подтвердить документально (фото отдыха, приказ о приеме, нигде не фиксируется время прихода и ухода на работу рабочего По КОЗ.

25.09.2021, 09:13