Могу ли я гражданин рф устроится на работу без прописки и временной регистрации в россии.
Здравствуйте. Да.Можете. Трудовой кодекс РФ в ст. 65 дает перечисление документов, которые обязательны к предъявлению лицом, устраивающимся на официальную работу. К ним относятся следующие бумаги.
Документ, удостоверяющий личность соискателя
Документ воинского учета понадобится, если соискатель является военнообязанным или подлежит призыву в ряды Вооруженных сил
Документ, свидетельствующий о пройденном обучении (диплом, сертификат, свидетельство о повышении квалификации, могут попросить и лист-вкладыш с оценками)
Трудовая книжка
Карточка СНИЛС – свидетельство, содержащее номер СНИЛС, если человек зарегистрирован в системе пенсионного страхования.
ЕСЛИ ОТКАЖУТ-тогда ОБЖАЛУЙТЕ в СУДЕ...
Желаю удачи. В.
Здравствуйте Евгений! Можете.
Спасибо! А справку от нарколога и психиатра как можно тогда взять без регистрации не подскажите?
Попросите работодателя сделать письменный запрос к наркологу по месту нахождения работы... в ст 65 ТК РФ Вы НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать...