Омск, 23.09.2021, 20:03

Могу ли я гражданин рф устроится на работу без прописки и временной регистрации в россии.

Вопрос №18750194 из г. Омск
опубликован 23.09.2021, 20:03
Могу ли я гражданин рф устроится на работу без прописки и временной регистрации в россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да.Можете. Трудовой кодекс РФ в ст. 65 дает перечисление документов, которые обязательны к предъявлению лицом, устраивающимся на официальную работу. К ним относятся следующие бумаги.

Документ, удостоверяющий личность соискателя

Документ воинского учета понадобится, если соискатель является военнообязанным или подлежит призыву в ряды Вооруженных сил

Документ, свидетельствующий о пройденном обучении (диплом, сертификат, свидетельство о повышении квалификации, могут попросить и лист-вкладыш с оценками)

Трудовая книжка

Карточка СНИЛС – свидетельство, содержащее номер СНИЛС, если человек зарегистрирован в системе пенсионного страхования.

ЕСЛИ ОТКАЖУТ-тогда ОБЖАЛУЙТЕ в СУДЕ...

Желаю удачи. В.

23.09.2021, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте Евгений! Можете.

23.09.2021, 20:05

Спасибо! А справку от нарколога и психиатра как можно тогда взять без регистрации не подскажите?

23.09.2021, 20:09

Попросите работодателя сделать письменный запрос к наркологу по месту нахождения работы... в ст 65 ТК РФ Вы НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать...

23.09.2021, 20:13