Газпром против контролера - судебное разбирательство из-за нарушенной пломбы на газовом счетчике и долга за газ
Идет судебное разбирательство с Газпром межрегионгаз, в 2019 г контролер газовой службы проводя очередную проверку газового счетчика, БЕЗ предварительного предупреждения обнаружил нарушение пломбы (стикера), выписал акт, через месяц пришла квитанция с долгом, посчитали по среднему нормативу за 6 месяцев. Два раза газпром обращался с заявлением в мировой суд о вынесении судебного приказа, о взыскании задолженности, суд два раза вынес определение об отмене приказа. После этого начались звонки, смс с угрозами об отключении газа, два раза выезжали отключить газ, нам удалось предотвратить. Счетчик исправный, нарушений никаких нет, показания передаются своевременно, оплата также вносится своевременно, никогда никах нарушений и замечаний не было.
Сами обратились с иском в районный суд. было одно заседание. Пока ждем второе заседание, заказали исследование (экспертизу) газового счетчика, результаты на руках. Нужно ли их отправить в суд и газпром или ждать заседания? Есть вероятность, что решение будет в нашу пользу?
Марина, добрый вечер.
Конечно у Вас есть право направить копию экспертизы второй стороне.
В самом судебном заседании, на стадии ходатайств судье заявите о приобщении документа.
Незабудьте с почты взять подтверждающий документ об отправке
С уважением
Можете и в самом заседании представить документы или заранее через канцелярию суда.
Экспертизу лучше подать в судебном заседании.
Здравствуйте, Марина!
Можете направить копию экспертизы ответчику. В судебном заседании можете приобщить к делу копию этой экспертизы и почтовую квитанцию как доказательство направления копии экспертизы ответчику.