Проблемы с питанием в школе - что делать, если ребенок не ест платные завтраки и бесплатные обеды?
Ребёнок учится в 1 классе. В школе платные завтраки и бесплатные обеды. Заключили договор на питание, деньги на карту положили. Но ребёнок не ест эту еду совсем. В школе сказали отказаться нельзя. Законно ли это? Куда обращаться? И на какие документы отпираться?
Лучший ответ
Отказаться можно. Гражданский кодекс допускает это в п. 1 ст. 782. Отказаться от услуги заказчик может в любой момент. Просто сообщите исполнителю директору школы в письменном виде о том, что услуга вам больше не нужна.
Но учитель говорит так нельзя, вы обязаны платить за питание, а то,что не едите это ваши проблемы.