Можно ли забрать ребенка с собой в Турцию без согласия отца?
Собираюсь поехать В Турцию на работу сроком на 2 года. У меня несовершеннолетний ребенок 6 лет. С мужем мы в разводе. Он не общается с сыном и не выходит на связь. 5 лет не платил алименты. Сейчас его осудили за не уплату алиментов. Могу ли я взять ребенка с собой без согласия отца? И нужно ли его ставить в известность?
Лучший ответ
Можете без согласия отца поехать только на короткий срок. Главное, чтоб он не успел сообщить о не согласии в органы МВД и те не наложили запрет.
На долгий срок суд тоже не разрешит без согласия отца. Только до неск месяцев можно.
Исключение, к примеру, лечение ребёнка, операция зарубежом.
Спасибо за ответ!
Добрый день, сможете конечно. Только потом возникнет один вопрос при оформлении внж в турции.
Пишите +90 5366146848 WhatsApp Vıber проконсультирую по вопросам актуального турецкого законодательства.