Как помочь ребёнку адаптироваться в новой школе - советы для родителей перед встречей с учителем
Что бы доказать учителю, что она "должна", надо сослаться на конкретные законы или ведомственные приказы из которых явственно следует, что адаптацией ребенка в школе должен заниматься учитель.
Такая реакция ребёнка скорее всего вызвана сильным нервным напряжением из-за негативного отношения.
При этом говорить о каком-либо нарушением психики не приходится, так как вне школы ребёнок ведёт себя иначе. Так что данный инцидег именно результат нервного перенапридения.
Обязанность педагога в этотюм случае помочь ребёнку с адаптацией в детском коллективе.
Это надо довести до педагога. В противном случае это доведут до него в Департаменте образования.