Можно ли продавать дом, если в нём осталась прописана несовершеннолетняя дочь?

Покупаю дом, оттуда выписались мать с сыном (16 лет), прописались у бабушки, а дочь (12 лет) осталась там прописана, мать сказала, что дочь пропишет к себе отец, но пока не прописал. Вопрос! Можно ли совершать сейчас куплю продажу дома, если в доме осталась прописана девочка? Они обязуются её выписать в течении 10 дней. Или стоит подождать, ибо это может быть потом черевато? Спасибо.

Лучший ответ

Тут есть несколько вариантов. Первый Вы покупаете дом примерно на 50-70000 дешевле оговорённой цены, памятуя о том, что Вам вполне возможно придётся снимать ребёнка с регистрационного учёта через суд (как раз примерно такую сумму Вы потратите в этом процессе). Второй вариант Вы ждёте когда они выполнят это действие и выплачивает всю оговорённую сумму целиком (но через 10 дней) Поставьте их перед выбором, пусть выбирают. Сумму скидки я указал условно её Вы можете назначить самостоятельно исходя из Ваших конкретных условий.

Здравствуйте, Юлия! Формально можете, но есть риск снимать девочку с учёта в судебном порядке. Поэтому стоит либо 10 дней подождать, либо мотивировать рублём. Остатки суммы доплатить после снятия с учёта с приложением подтверждающего документа.

Выражаю признательность за помощь.

Нежелательно, так как потом Вам с судом возиться..

Подождите..