Муж контрактник ждет единовременное пособие при рождении ребенка - почему выплаты задерживаются?
Вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона, возможно воинская часть волокитит документы.
Обращайтесь в соцзащиту.
Там сказали если муж официально устроен, я не имею права подать в соц. Зашиту.
Может. Просто это будет, скорее всего, противоправно (если все документы были сданы). Смотрите п. 30 этого акта.
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 29 сентября 2020 г. N 668 н
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ.