Или может есть ещё какие-то варианты перевода с зачислением на бюджетное место?

Я ординатор-инфекционист 1 года, прошло 3 недели обучения и я хочу перевестись в другой вуз + на другую специальность (педиатрия). Сейчас обучаюсь на бюджете. В моем вузе нет свободных бюджетных мест по этой специальности В другом есть, но изначально нет ординатуры по Инфекциям Могу ли я поменять специальность у себя в вузе и следом (но получается на коммерцию) и следом оформить перевод в другой вуз уже по педиатрии, но на бюджет? Или может есть ещё какие-то варианты перевода с зачислением на бюджетное место?
Лучший ответ

Здравствуйте, Майя! Вопрос о переводе в другое образовательное учреждение и отчислении из того, где обучаетесь сейчас разрешается локальными нормативными правовыми актами (ст.30 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), а также положениями ст.61 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", т.е. через прекращение образовательных отношений с одним образовательным учреждением и поступление с зачетом дисциплин в другом. Так что вопрос нужно решать с деканатами обоих образовательных учреждений. Короче говоря, договариваться, т.к. как правило отчисления и зачисления с зачетом дисциплин локальные нормативные акты вполне допускают.

Спасибо за понятный ответ!

Ваши комбинации имеют малое отношение к юриспруденции, решаются строго в выбранных Вами вузах с участием деканов и иных руководителей.

Всё в рамках закона, разумеется, а закон всем известен -

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Как Вы с коммерческого обучения в другой вуз на бюджет сразу перейдёте - трудно сказать... это всё же на месте решается...

Спасибо, все понятно!