Арест счета в Сбербанке мешает оформлению самозанятости - как решить проблему?
Здравствуйте, в первую очередь сходите на прием к судебному приставу и сообщите ему, что готовы выплачивать задолженность. Очень много раз таким образом вопрос разрешался, иначе на любой из счетов будет наложен арест.
Договор ГПХ может быть доказательством источника дохода, но факт того, что это единственный источник дохода он не доказывает. Если нужно доказать, что единственным источником дохода является работа по данному договору ГПХ - можно предоставить соответствующие выписки из банков, в которых у Вас есть счета и по которым видно, что приход средств осуществляется только на основании данного договора.