Возможно ли оформить новую карту для обхода наложенного ареста на сберкарту и скрытия информации от приставов?

У меня наложили арест на сберкарту могу ли я оформить другую карту чтобы приставы о ней незнали, просто сейчас оплатить долг нет возможности.
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Оформить вы можете - тут все зависит от расторопности пристава-исполнителя - будет он постоянно проверять счета и карты на вас или нет. Поэтому такой вариант - до определенного времени.

Есть другие банковские продукты, когда выпускается неименная карта банка, т.е. не привязанная к физическому лицу - например, такие карты есть в Альфе, БИНе, часто их выдают на заправках Роснефть - к которым привязывают карту лояльности - они же не именные. Банковские операции по ним проводить можно спокойно. Только по перечислению денежных средств - не могу точно сказать, это зависит от политики банка. С уважением.

Добрый день

Если в банк уже поступило постановление об аресте, то как только вы откроете новый счет, его так же могут арестовать.

Нет. В процессе исполнительного производства приставы постоянно проводят розыск активных счетов клиента, в том числе и карточных. Поэтому рано или поздно они все равно найдут вновь открытую карту. Естественно, если речь идет о сторонней кредитной организации. Если о том же Сбербанке, то эту карту вычислят моментально - со Сбербанком у приставов электронный документооборот.

Приставы делают запросы в банки, а банки не имеют право им отказать - так что приставы все равно узнают. Попросите приставов о рассрочке и в дальнейшем снять арест с карты.