Сыктывкар, 24.09.2021, 01:39

Мужу подарили автомобиль, а штраф за него приходится платить жене - возможно ли обжаловать решение суда?

Вопрос №18750809 из г. Сыктывкар
опубликован 24.09.2021, 01:39
У моего мужа забрали автомобиль на платную штраф стоянку. Автомобиль ему не пренадлежит. Документов на автомобиль в России вообще нет. Ему её подарил сотрудник ГАИ, чтобы ездить только в лес. Теперь мой муж должен этой штраф стоянке по суду 600 т. р. Законно ли это. И можно ли обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суд нужно обжаловать

Раз авто ему не принадлежит.

24.09.2021, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если решение суда вступило в законную силу, то придётся его исполнять? Если толькj знакомый судья его не выбросит в мусорную корзину, но это вряд ли!

Обжалуйте...

24.09.2021, 01:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Понятно, что суд на стороне исца. Т. Е обжаловать возможно?

Ведь, я так понимаю, за эту машину придётся платить всю жизнь, разве это законно, если невозможно исполнить закон, чтобы её забрать, т.к нет никаких документов.

24.09.2021, 01:46

Я в суде по Вашему делу не был. Обжаловать можно, но надо всё же жалобу писать грамотно, и то не факт, что поможет... Сотруднику ГАИ - подарившему авто - отдельное спасибо. Но и мужу надо быть умнее всё же...

24.09.2021, 01:50

Любопытная ситуация в целом... Почитать бы решение суда... для начала...

24.09.2021, 01:53