Если мне просто прописаться или оформить дарение или продажу квартиры?

У меня такой вопрос. Я с самого рождения проживаю в квартире своей бабушки и дедушки. Хотя прописана я по другому адресу, вместе со своими родителями. Несколько лет назад дедушка умер и бабушка перевела квартиру на себя. Да, кваритра у нас приватизированная. У бабушки помимо моей мамы есть ещё непутёвый сын. Она хочет, чтобы квартира, в случае если с ней что-то случится, осталась мне. На моё имя было составлено завещание и заверено у натариуса. Но мы знаем, что завещание можно опровергнуть. Как сделать, чтобы всё было надёжно и чтобы непутёвый сын ничего не получил. Если мне просто прописаться или оформить дарение или продажу квартиры? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Поросто регистрация в квартире вам ничего не даст, только освбождения от большого налога при наследовании по завещанию.

Лучше оформить на вас при жизни сделку. Дарение или продажу. Я вам уже ответила.

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Спасибо Вам большое за ответ.
Всего Вам доброго!

Последний вариант наиболее оптимальный с моей точки зрения. С уважением,