Могут ли за долг перед МФО в сумме 12 тыс арестовать единственную квартиру?
Лучший ответ
Доброе утро, Антон!
Есть прекрасная статья 446 ГК РФ, в которой описывается имущество, на которое не может быть обращено взыскание, Ваш дом является единственным жильем и забирать такое имущество запрещено законом.
Да, пристав вправе наложить запрет на рег действия даже на единственную квартиру.
На единственное жилье не может быть обращено взыскание, более того, сумма долга очень маленькая. Однако арест может быть наложен.