LSN Messenger
Карши, 24.09.2021, 08:13

Я хочу поделить дом на две части но я в своё время записала дом на имя сына посоветуйте как мне поступить.

Вопрос №18751126 из г. Карши
опубликован 24.09.2021, 08:13
Я хочу поделить дом на две части но я в своё время записала дом на имя сына посоветуйте как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не можете доказать, собственник имеется. Если он захочет, то подарит Вам долю..

24.09.2021, 08:23

Зд. Если Вы подарили дом сыну по договору дарения, то без согласия сына никак. Он может подарить Вам долю, например 1/2. Но на это нужно его волеизъявление.

24.09.2021, 08:16

Здравствуйте! Ну соответственно поделить сможет только он (если этот раздел ещё возможен), если он единственный собственник.

24.09.2021, 08:16

Как я могу доказать что дом мой но я по глупости записала дом на сына.

24.09.2021, 08:22

Никак. Вы подарили дом сыну находясь в здравом уме и памяти. Гражданское законодательство не предусматривает такого основания для отмены дарения: по глупости.

24.09.2021, 08:24