ЖСК передал гражданам 110 домов на землях ИЖС - должен ли он платить налог на недвижимость?
ЖСК, построивший на деньги граждан в населенном пункте на землях ИЖС 110 индивидуальных жилых домов и для них сети электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, передал все дома в собственность граждан, зарегистрировал частную собственность ЖСК на все сети. Является исполнителем по предоставлению коммунальных ресурсов жителям ИЖД. Должен ли ЖСК платить налог на недвижимость (стоимость сетей 125 млн. руб.)?
Добрый день! Видимо, речь идет о налоге на имущество, если ЖСК является балансодержателем сетей и находится на общей системе налогообложения, то естественно, должен платить налог на имущество.
А если находится на упрощенной системе налогообложения?