Как отказаться от командировки, когда нужно оформить опеку над братом, лишенным отца родительских прав?

Вопрос №18751334 из г. Алейск
опубликован 24.09.2021, 09:49

Вопрос, муж оформляет опеку над братом т.к. лишают отца родительских прав, но в этот момент когда 6 комиссия, а мужа отправляют в командировку, как можно по закону отказаться от командировки.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хоть имеете представление о военной службе?

Ваши хотелки и жизненные трудности командование части учитывать не будет, есть приказ, который военнослужащий обязан исполнить точно и в срок.

25.09.2021, 16:49

Никак не откажется от командировки, это не проблемы работодателя, пусть переносит заседание (если он там участвует).

24.09.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, ст. 259 ТК РФ закрепляет, кого запрещается направлять в служебные командировки, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.У Вас оформление опеки.

24.09.2021, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так это последняя комиссия.

24.09.2021, 09:55

Вы хоть имеете представление о военной службе?

Ваши хотелки и жизненные трудности командование части учитывать не будет, есть приказ, который военнослужащий обязан исполнить точно и в срок.

25.09.2021, 16:49

Юридические услуги в Алейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034