Как отказаться от командировки, когда нужно оформить опеку над братом, лишенным отца родительских прав?
Вопрос, муж оформляет опеку над братом т.к. лишают отца родительских прав, но в этот момент когда 6 комиссия, а мужа отправляют в командировку, как можно по закону отказаться от командировки.
Вы хоть имеете представление о военной службе?
Ваши хотелки и жизненные трудности командование части учитывать не будет, есть приказ, который военнослужащий обязан исполнить точно и в срок.
Никак не откажется от командировки, это не проблемы работодателя, пусть переносит заседание (если он там участвует).
Здравствуйте, ст. 259 ТК РФ закрепляет, кого запрещается направлять в служебные командировки, матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.У Вас оформление опеки.
Так это последняя комиссия.