Ереван, 24.09.2021, 11:27

Гражданка РФ, родившая ребёнка от гражданина РА - Вопросы выплат и пособий.

Вопрос №18751595 из г. Ереван
опубликован 24.09.2021, 11:27
Я гражданка РФ, родила ребёнка находясь в гражданском браке от гражданина Республики Армения, у ребёнка автоматически гражданство РА. На данный момент ребёнку 1 год и 2 мес. Имею ли я право на какие либо выплаты, пособия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ребенок в Армении родился?

Отцовство официально установлено или как одинокая мать числитесь?

24.09.2021, 11:51

Вам нужен специалист по праву в Армении.

24.09.2021, 11:28

Здраствуйте, пособие можно получить без гражданства Российской Федерации у родителя или у ребенка, если у родителя есть постоянное место жительства или временная регистрация на территории Российской Федерации. Вам нужно лично обратится в клиентскую службу ПФР по месту жительства или временной регистрации.

24.09.2021, 11:52

Здравствуйте, если у ребёнка гражданство РФ, то да.

26.09.2021, 16:20

Уточняю что если Вы будете получать пособию в РФ то в Армении пособию не сможете получить, или в РФ или в АР.

26.09.2021, 16:22

Касательно выплат, пособий со стороны РФ.

24.09.2021, 11:30