Продолжение целевого обучения в военном центре и проблемы с годностью к военной службе при заболевании - возможное отчисление из учебного заведения.

Сообщаю следующее: Я являюсь студентом МАИ и продолжаю целевое обучение в военном центре …на данный момент я перешел на 5 курс (прошло 4 года обучения из 5.5). Обучение в военном центре делится на следующие этапы: 1)1-3 года обучение в Вузе. 2) Прохождение военных сборов. 3) Последующее 2 года обучение в Вузе. 4) В конце 5 года практика на заводе. 5) 0.5 года диплом. 6) После диплома последняя медкомиссия и служба в войсках. В конце 3-его года обучения (2020 г.) проходил мед. Освидетельствование для прохождения военных сборов от УВЦ, но по состоянию здоровья (находился на лечении в стационарных условиях) не прибыл на военные сборы. В конце 4-того года обучения (2021 г.) проходил мед. Освидетельствование для прохождения военных сборов от УВЦ (на которых не был в 2020) ,где мне была выставлена оценка категории годности по 3 графе расписании болезней, а не по 1 графе (как было в направлении) как должно было происходить (так как я продолжаю обучение в военном центре). В связи с наличием у меня заболевания «ограниченный Псориаз» мое здоровье оценили по 62 статье п.Б по 3 графе и выставили категорию Б…а не по по 1 графе (при которой полагалась категория В). В августе 2021 г. я проходил плановое лечение в дневном стационаре с осложнением моего заболевания на суставные части и соответственно повторно отсутствовал на военных сборах, которые мне опять будет предстоять пройти, а так же пройти практику на заводе. Как видите, эти мероприятия не предшествуют выпуску, и я продолжаю обучение в военном центре и в самом институте. Так же,сейчас угрожают с военного центра отчислением (так как я не выполнил учебный план тк не был на военных сборах по документам (по 3 графе, я годен)... а этим летом положена практика на заводе, в двух местах я быть не могу) поэтому меня даже в приказе нет на нее Законно ли отчисление, если на момент проведение сборов имеются медицинские документы, что проходил лечение в стационаре? Так же прикрепляю ответ из МО РФ: 1. В соотваствии © п, 46 Постановления Правительства Российской ‘Федерации от 04.07.2013 г. №565 «Обутвержлении Положения о военно-врачебной экопертиж» и пи п] приложения №1 к данному. Положению годность к военной службе граждан, проходящих подготовку в военных учебных центрах при образовательных учреждениях и подлежащих направлению на учебные сборы (стажировки), определяется по графе 1 расписания болезней; в свою очередь в соответствии © этими же пунктами Постановления. Правительства, годность граждан прошедших военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях и завершающих обучение определяется по графе 3 расписания болезней. Ваше обращение №966201 от 06.08.20211., поступившее в отдел по работе с обращениями граждан МО РФ ЗВО в форме электронного ‘документа, не дает четкого понимания продолжаете ли Вы обучение в данном военном учебном центре или оканчиваете обучение в образовательной организации. Данное обстоятельство является приоритетным для определения графы расписания болезней, по которой выносится решение при проведении медицинского освидетельствования и вынесения категории годности к военной службе. В соответствии вышесказанным сообщаю, что освидетельствование, проведенное в отношении Вас в военном комиссариате объединенного, Головинского района САО) г. Москвы от 16.062021 г., является правомочным в случае окончания вами образовательного учреждения и мероприятий, предшествующих выпуску. На данный момент было составлено повторное обращение в МО РФ с прикреплением справки об продолжении обучения в военном центре.
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте на них в суд.