Проблемы с целевым договором - муж не намерен вернуться к работе по специальности, требуют невыгодные условия труда
Мой муж 6 лет назад заключил целевой договор на обучение в мед. университете. В настоящий момент подходит время окончания обучения, возвращаться по целевому направлению он не намерен. Я сама имею высшее образование и престижное место работы в г.Красноярске, здесь же в Красноярске он уже нашел себе место дальнейшей работы, но ему не дают отказа от него как от будущего специалиста по месту заключения целевого договора, предлагая невыгодные для него (по-нашему мнению) условия труда - низкая заработная плата, не предоставляется жилья. Условия договора по некоторым пунктам также нарушены (не выплачивалась дополнительная стипендия, не оплачивалось проживание в общежитии, не оплачивались проезды для прохождения производственной практики), хотя эти выплаты предусмотрены договором, также в данном договоре пока не обозначено точное место его будущей работы. При всем этом - в свое время я сама являлась целевиком того же региона, я расторгла целевой договор после прохождения интернатуры также за невыполнения некоторых пунктов договора, но я, не доводя дело до суда, выплатила организации средства, затраченные на прохождение интернатуры (20 тыс. руб). При объяснении этих обстоятельств министру, моему мужу было все же отказано и дан совет развестись с женой и возвращаться на работу, а также создать новую семью. Каким образом можно разорвать данный договор с минимальными затрами?
Лучший ответ
При отказе добровольно расторгнуть,только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!