Заречный, 24.09.2021, 12:07

Можно ли проводить капитальный ремонт МКД в выходные дни и не соблюдать график работы с 8.00 до 17.00?

Вопрос №18751755 из г. Пенза
опубликован 24.09.2021, 12:07
Можно ли проводить капитальный ремонт МКД в выходные дни и не соблюдать график работы с 8.00 до 17.00?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

В выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни запрещено нарушать тишину и покой граждан в многоквартирных домах, в т.ч. ведением ремонтных и строительных работ, с 8 до 12 часов (ст. 8).

Шум не должен нарушать права и законные интересы иных лиц, а также санитарно-гигиенические нормы.

Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены, в частности, санитарными нормами «СН 2.2.4/2.1.8.562-96. 2.2.4. Физические факторы производственной среды. 2.1.8. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденными постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 31.10.1996 № 36. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 07:00 до 23:00 и 45 дБА с 23:00 до 07:00.

Для привлечения нарушителя тишины к ответственности потребуется, в частности, замерить уровень шума.

27.09.2021, 11:21

Как правило, в договорах, которые заключает Фонд капитального ремонта с подрядчиками, такие условия прописывают.

24.09.2021, 13:08

Здравствуйте. Да можно.

24.09.2021, 13:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для того чтобы дать полноценный ответ на ваше вопрос, необходимо ознакомиться с договором подряда.

27.09.2021, 11:20

Указывайте, что консультация платная. Без денег юрист дает отписку, а не ответ. А, если нужен ответ, просит деньги.

27.09.2021, 11:10

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034