Москва, 24.09.2021, 12:43

Назойливые консультанты - почему после обращения к юристам сайта мне стали звонить неизвестные люди?

Вопрос №18751780 из г. Москва
опубликован 24.09.2021, 12:43
Я на этом сайте за три дня задала два вопроса юристам, мне ответили, спасибо всем! Но почему мне уже три раза позвонили какие-то люди, цитируя мои вопросы и заманивая на "бесплатные" консультации? Люди каждый раз разные, звонят с разных номеров. Говорят, что из центра правовой поддержки либо центра защиты населения. Откуда у них мой номер телефона? Ведь юристы сайта сами не звонят!
Лучший ответ
Рекомендуется

Телефоны сливаются в интернет легко. Это отдельная тема. Мои телефоны "гуляют" по сети и мне постоянно звонят то за консультацией бесплатно, то сами предлагают какие-то услуги. Просто посылаю таких звонящих сами знаете куда и вношу номера в черный список. Другой формы борьбы не существует. А звонить может кто угодно, в том числе и мошенники. Так что можете просто не реагировать на подобные звонки.

24.09.2021, 12:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вспоминайте где ещё Вы оставляли одну или несколько заявок на бесплатную юридическую консультацию.

24.09.2021, 12:47

Предъявите ПРЕТЕНЗИЮ сайту по данному поводу, и имеете право на обращение в суд.

24.09.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Контакты продаются непонятно кому. Ко мне тоже обратилась посетитель сайта из другой станы, сказала, что указала при регистрации на сайте номер телефона родственницы-пенсионерки! Ее замучили звонками! Пенсионерка в шоке! Звонившие ссылались на мой ответ на сайте. Пенсионерка подумала, что мы работаем вместе. Пришлось оправдываться, что мы, юристы не имеем доступа к номерам телефонов посетителей сайта.

24.09.2021, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да, знаю, что телефоны сливаются. Эти два вопроса я публиковала только на этом сайте, более нигде! И заявок на бесплатные консультации нигде не оставляла совершенно точно, и оба вопроса у меня в статусе ВИП. Но в первый раз мне позвонили через 10 минут после опубликования первого вопроса! И прямо его процитировали мне! И по второму вопросу – также прочитали мне его слово в слово прямо с экрана! Как такое возможно, если на сайте написано, что мой номер не публикуется нигде и никогда, не будет виден никому, кроме юриста-консультанта?

24.09.2021, 14:33

Предъявите ПРЕТЕНЗИЮ сайту по данному поводу, и имеете право на обращение в суд.

24.09.2021, 16:07

Да, я хочу написать в службу поддержки, но нигде не вижу ее контактов. ( (На этом сайте вообще есть такая служба?

И только что был еще один звонок, да что же это делается ( ( (

24.09.2021, 18:51

Все, нашла: admin@9111.ru

Написала с просьбой разъяснить. Посмотрим, что ответят.

24.09.2021, 19:03

Уахаха, ответ получен))) Интересно, они там вообще вдаются в суть претензий пользователей?

Вот моя претензия:

"Здравствуйте!

У меня претензия.

Сегодня по этому поводу опубликовала вопрос, вот, почитайте, пожалуйста:

Вопрос №18751780

(далее я цитирую и вопрос, и дополнения к нему с помощью копипаста)

Уважаемая администрация сайта, как это все понимать? Почему сливаются номера телефонов? Мне так и будут теперь без конца звонить неизвестные мне люди? Только что был еще один звонок.

Прошу разъяснений".

А теперь – внимание! – ответ.

"Здравствуйте, Алина

Наши юристы ежедневно дают около 3 500 бесплатных консультаций.

К сожалению, они просто физически не успевают ответить всем желающим.

Попробуйте:

1. Почитать вопросы, похожие на Ваш, и ответы на них.

Для этого перейдите на страницу www.9111.ru

2. Обратиться по Вашему вопросу напрямую к нашим юристам, которые прямо сейчас находятся на сайте. Для этого нажмите на эту ссылку:..."

И что мне теперь – поржать, простить, удалить свою анкету и более никогда здесь не появляться? Так, что ли? )))

24.09.2021, 22:46