LSN Messenger
Пермь, 24.09.2021, 12:36

Спор о вине в засоре канализации - как доказать невиновность перед ТСЖ?

Вопрос №18751846 из г. Пермь
опубликован 24.09.2021, 12:36
Произошёл засор канализационного стоянка между 3 и 2 этажом. ТСЖ хочет повесить причинение ущерба на меня, так как я смывала землю и у соседей при засоре всплыла земля. Во время прочистки слесаря достали огромную тряпку из стоянка. В акте об этом не указано. Сказала председателю чтобы переделал акт. Он согласился, но виновником всё равно выставляет меня. Как даказать что виновато ТСЖ, а не я, раз с 8 этажа до места засора где обнаружена тряпка всё прекрасно прошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания, в вашем случае ТСЖ, должна выполнять эти обязанности:

Разъясняет потребителям правила пользования канализацией. Жильцам запрещено бросать в канализацию песок, строительный мусор, тряпки, кости, стекло, металлические и деревянные предметы.

Регулярно проверяет исправность системы канализации.

Обеспечивает удовлетворительную работу системы канализации.

24.09.2021, 12:48

Запомните, что стояки, которые проходят в квартирах, все равно относятся к общедомовому имуществу. Ответственность за такое имущество несет ТСЖ.

24.09.2021, 12:41

Здравствуйте, попробуйте просто отрицать свою вину. Ведь по факту нет доказательств и того, что это вы.

А тряпка Ваша?

24.09.2021, 12:41

Провести экспертизу по выявлению причин засора и виновника тем самым установить.

24.09.2021, 12:42

Требования устные, устно и откажите, если ТСЖ захочет, пусть обращается в суд.

24.09.2021, 12:45

Свидетельство того что земля моя есть. А вот тряпка из-за которой всё встало в стоянке не моя.

24.09.2021, 12:44

Пусть ТСЖ доказывает в суде свои притязания.

24.09.2021, 12:49