Как взыскать алименты из наследства бывшего мужа после его смерти?

Умер бывший муж, у нас остался общий несовершеннолетний ребёнок. На алименты официально не подавала после развода. В наследство остаётся квартира в равных долях на отца бывшего мужа и ребёнка. Могу ли я взыскать алименты после смерти бывшего мужа из его наследства?
Лучший ответ

Нет, у умершего нет задолженности по уплате алиментов, взыскивать нечего.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте. Нет, не можете. Нужно было подавать на алименты при жизни отца ребенка. Если бы был долг по алиментам, то его можно было бы. Покрыть частью наследства.

Спасибо, Вы мне очень помогли!