Жалоба на желоб - что говорят нормативные акты и возможны ли штрафные санкции?
Этот вопрос регулирует основной ЗАКОН страны, и называется он Конституция РФ!
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Естественно к вам применят штрафные санкции, потому что вы с вою воду отводите со двора, прямо проходящим на голову. Как вы думаете, это вообще нормально?
Ответ не по существу.. я спросила конкретные документы регулирующие этот вопрос.
Статья 17
Исходя из пункта 20.3 из СНИП 2.04.01-85, получается что вода из водостока должна попадать в лоток, а далее входят в силу правила наружной канализации, СНИП 2.04.03-85 и 2.04.02-85. Простыми словами – вода из стока должна попадать в лоток а далее в ливневую канализацию.