Проблемы с соседским навесом и желобом - как разрешить споры и предотвратить повреждения?
Сосед от своего дома до общего забора сделал навес, а сливной желоб сделал с нашей стороны, все бы ничего, но весной когда сильные дожди желоб не справляется и вся вода течет к нам. зимой при малейшей оттепели вода капает с желоба на тротуар, вода замерзает и приходится ходить по льду и прикрадаться, висят большие сосульки, которые падают и портят тротуарную плитку. Сосед установил желоб без моего согласия на моей территории пока я была на работе. Что делать, Как быть, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Направьте соседу письменную претензию.
Обратитесь с жалобой в местную администрацию и к участковому.
Если не поможет, тогда обращайтесь в суд с иском.
Можете подать на него жалобу, потом обратиться в суд.