Сахарный деобед и гипертоническая болезнь 3 стени мне могут дать инвалидность.
Руслан, ваш вопрос медицинского характера. Порядок признания гражданина инвалидом указан в Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Что бы вас признали инвалидом нужно получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), пройти эту экспертизу. По ее результатам медиками будет принято решение, положена ли вам инвалидность или нет. Всего доброго.
Этот вопрос немножко не по адресу. Это решает ВТЭК, по направлению врача. А с нашей точки зрения (юристов) любое заболевание может повлечь за собой инвалидность.