Проблемы наследования - Не могу оформить квартиру на себя из-за недостаточных документов, но пришла платежка за техобслуживание
Никак не могу оформить после смерти дяди его квартиру на себя на племянницу. Нотариальное дело заведено, до сих пор поднимаю документы для подтверждения родства с дядей. А недавно на платежке по техобслуживанию газового оборудования пришло с распечаткой-срочно перезаключите договор на техобслуживание. И как мне быть? Я же еще не вступила в права собственности.
Добрый день! Нотариус должен был выдать Вам справку о том, что вы подали заявление о вступлении в наследство. Её и предъявите. А родство проще установить через суд.
Если не вступили, то вы не собственник и не можете ни с кем заключать договор.
Спасибо за информацию. Обращусь к нотариусу.