Как защитить свое имущество от ареста в случае задолженности на алименты?
Муж платил алименты на ребенка от первого брака по мере возможности. Сейчас судебный исполнитель выставил большой долг и прислал извещение о том, что может быть наложен арест на совместно-нажитое имущество. У нас машина. Позже покупали дом на деньги от продажи моей квартиры. Подписали брачный договор. По брачному договору все, что записано на меня является моим имуществом.
Действителен ли будет брачный договор и что сделать с машиной, чтобы на нее не наложили арест?
Нотариус сказала, что не занимается этим. Отправила в автоцон. Там сказали, что не могут ничего переоформить, так как машина и так записана на меня.
Брачный договор разделяется имущественные права. Следовательно все что принадлежит супруги не прикосновенно а вам имеет право быть арестовано по закону!
Арест только на имущество должника производится. Обжалуйте приставу его постановление или предоставьте брачный договор.