Ей-то вдальнейшем ничто не помешает взыскать его в судебном порядке!
Оксана!
Считаю, что в этой ситуации Вашему мужу лучше обратиться с письменным заявлением к вышестоящему приставу-исполнителю (городскому) и изложить в письменной форме свою ситуацию, а также, что он готов добровольно платить алименты и не чинит никаких препятствий к исполнению решения суда, а вот пристав-исполнитель сам обязан искать взыскателя и не перекладывать свои обязанности на должника, который добросовестно желает исполнять свои обязанности по уплате алиментов. Это надо для того,чтобы в дальнейшем муж обезопасил себя и ему не насчитывали долги (огромные), а также не привлекали к ответственности за неисполнение решения суда. К заявлению приложить копию справки с места работы и реквизиты работодателя, так как пристав-исполнитель в данном случае обязан направить исполнительный лист по месту работы должника с указанием местонахождения взыскателя. Пусть пристав-исполнитель надлежащим образом исполняет свои обязанности!
Письмо направляйте заказной корреспонденцией с уведомлением, квитанцию, уведомление и копию письма храните у себя.
Удачи!
Здравствуйте!
1. В соответствии со ст.28 ФЗ "Об исполнительном производстве", лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать ... судебным приставам ... о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. Иначе, извещение посылается по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещённым!
Таким образом, взыскатель - бывшая жена - может быть извещена приставами по последнему известному адресу. А, обязанности должника разыскивать взыскателей в этом законе нет.
2. Ваш муж "незамедлительно" - в 3-дневный срок - сообщил приставам о новом месте работы, исполнив тем самым требование ст.98 п.5 ФЗ "Об исполнительном производстве". В этом пункте написано "сообщить судебному-приставу исполнителю и (или) взыскателю". Вы сообщили.
3. В подразделение судебных приставов платежи возможно внести в банк, на депозитный счёт ПСП. Напишите соответствующее заявление приставам.
4. В соответствии со ст.433 ГПК РФ, в случае ... неясности способа и порядка исполнения требования исполнительного документа ... должник или судебный пристав вправе обратиться в суд, принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении способа и порядка исполнения!