Как получить страховую выплату при застарелой травме мениска после операции в госпитале гарнизона?

Получил травму мениска в январе, к врачам не обращался, спустя 4 месяца почувствовал боль. Обратился в госпиталь гарнизона, мне был поставлен диагноз застарелая травма, меня поставили в очередь на операцию. Вызов на 20 е сентября. Как мне получить страховую выплату, что для этого нужно?
Лучший ответ

Добрый день.

Страховой случай наступает при получении травмы в период прохождения военной службы.

Проводится служебное расследование, где должно быть указано вследствие чего была получена травма.

При получении травмы необходимо сразу обращаться в медицинский пункт воинской части.

Что касается Вашего случая, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855: Указывается перечень травм относящихся к легкой степени тяжести, а именно:

- закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава).

Если бы Вы обратились в медицинский пункт в январе, то этот случай являлся бы страховым. Он относится к легкой степени тяжести.

Спасибо за помощь!