Как быть при состоянии на учёте у нарколога в России и проживании в Европе с двойным гражданством?

Состою на учёте у нарколога по месту регистрации в России более 4 лет. Но живу в Европе. Имею двойное гражданство. Отмечаться у нарколога в России каждый месяц нет никакой возможности. Бываю в России раз в 9-10 месяцев. Естественно получить Российские права не могу. В России езжу по финским. Сколько времени я должен состоять на учёте в России, при периодичности посещения нарколога раз в год. Чаще увы не могу. У меня просто нет физической возможности посещать нарколога раз в месяц. Как быть?
Лучший ответ

Пока вы не начнете отмечаться с учета вас не снимут, вам нужно отмечаться срок устанавливает нарколог по истечении его вас снимут с учета начнет он течь с момента когда начнёте отмечаться!

Обычно, при постоянном наблюдении, нарколог снимает с учёта в связи с состоянием ремиссии через 3 года.

Хотелось бы поподробней.